******消防救援支队2024年装备器材采购项目(二包)中标结果公告
一、 项目名称:******消防救援支队2024年装备器材采购项目
包号:二
包名称:******消防救援支队2024年装备器材采购项目二包(灭火类)
二、 项目编号
1.政府采购计划编号:************495232
2.委托代理编号:TRZB-郴ZC24005
三、中标供应商信息
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额 |
******有限公司 |
******街道芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1406房A区616号 |
739405.00元 |
四、主要标的信息:
序号 |
产品名称 |
规格型号 |
品牌 |
单位 |
数量 |
单价(元) |
1 |
65 水带 |
25-65 |
五行 |
盘 |
260 |
399.00 |
其他标的信息详见附件分项报价表 |
五、评审专家名单:陈志宏(组长)、李军林、胡爱平、欧小军、胡小雪(采购人代表)
六、代理服务收费标准:招标代理服务费为:¥11091元,由中标供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八 、其他补充事宜:
供应商投标情况
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
投标报价(元) |
评审价(元) |
综合得分 |
推荐排名 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
739405.00 |
665464.50 |
96.66 |
1 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
719270.00 |
647343.00 |
95.03 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
809415.00 |
731298.50 |
91.4 |
3 |
******有限公司 |
合格 |
不合格 |
符合性审查不合格原因:投标函未注明投标有效期 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
(1)名 称:******消防救援支队
(2)地 址:郴州市北湖区郴州大道1277号
(3)联系人:蒋琼
(4)电 话:******
(5)邮 编:423000
2.采购代理机构信息
(1)名 称: ******有限公司
(2)地 址: 郴州市青年大道御泉城市花园1栋2401房
(3)联系人: 邹莉莉
(4)邮 编: 423000
(5)电 话: ******
(6)电子邮箱:******
3.采购项目联系人姓名和电话
联系人:蒋琼
电 话:******
十、本公告自发布之日起7个工作日内,投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以按法律、规章及《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)文件规定向采购人、采购代理机构提出质疑。
十一、附件:
1.采购文件
2.分项报价表
3.中小企业声明函